Universidades e Embaixadores

Os organizadores do Ideas for Milk estão convidando universidades de diferentes estados do Brasil para participar do Vacathon.
A lista das universidades participantes será divulgada aqui, logo abaixo, à medida que as parcerias forem sendo estabelecidas.
Ao todo, 20 instituições de ensino superior serão representadas nesta maratona de programação rural por um time de 3 a 5 estudantes.
Em cada universidade, um professor será nomeado Embaixador do Vacathon. Ele terá a missão de selecionar e inscrever o time.


PUC Minas
Embaixador: Felipe Domingos da Cunha
Ciência da Computação
felipe@pucminas.br
UFJF
Embaixadora: Priscila Capriles Goliatt
Departamento de Ciência da Computação
priscila.capriles@ufjf.edu.br
UFV
Embaixador: Marcos Marcondes
Faculdade de Zootecnia
marcos.marcondes@ufv.br
UFLA
Embaixador: Marluce Rodrigues Pereira
Ciência da Computação
marluce@dcc.ufla.br
Insper
Embaixador: Marcelo Hashimoto
Engenharia
marcelo.hashimoto@insper.edu.br
UFSCAR
Embaixador: Leandro Innocentini Lopes de Faria
Departamento de Ciência da Informação
leandro@nit.ufscar.br
leandro@ufscar.br
USP São Carlos
Embaixadora: Ellen Francine Barbosa
Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação – ICMC
francine@icmc.usp.br
UFPEL
Embaixadora: Patrícia da Silva Nascente
Instituto de Biologia
pattsn@gmail.com
UFRGS
Embaixador: Lisandro Zambenedetti Granville
Instituto de Informática
granville@inf.ufrgs.br
PUC-RS
Embaixador: Avelino Francisco Zorzo
Faculdade de Informática
avelino.zorzo@pucrs.br